Preise

Alles hat seinen Preis. So auch ein guter Musikunterricht.

Wenn Sie unsere Internetseite aufmerksam lesen, so werden Sie feststellen, dass unsere Lehrer alle sehr gut ausgebildet sind, und auch, und dies ist sicherlich genauso wichtig, sehr gerne unterrichten. Der größte Künstler nützt einem Schüler nichts, wenn er sein Wissen nicht vermitteln kann. Gute Leute zu bekommen, die engagiert und eigenverantwortlich arbeiten, hat allerdings seinen Preis. Der Unterricht ist aber seinen Preis wert, wenn die Schüler gerne zu uns kommen und motiviert Neues erlernen.

Diese fruchtbare Atmosphäre herzustellen ist unser größtes Ziel.

Wenn sie sich selbst einen Eindruck verschaffen wollen, dann machen sie doch einfach mal eine kostenlose Probestunde.

Einzelunterricht

30 min pro Woche 66,00 € mtl.
45 min pro Woche 94,00 € mtl.
60 min pro Woche 119,00 € mtl..

Gruppenunterricht

Zweiergruppe 45 min 49,00 € pro Kind mtl.
Dreiergruppe 45 min 42,00 € pro Kind mtl.

Gesang

30 min pro Woche 68,00 € mtl.
45 min pro Woche 95,00 € mtl.